Добавить в закладки
Статьи

Картины на кухне: 3 идеи для вдохновения

Реально сделать кухню уютной можно при помощи художественных композиций. Оформленные картинами стены создают в помещении неповторимую атмосферу. В такой комнате приятно проводить время с семьей и друзьями.

Красочные модульные картины

Сегодня очень популярны модульные художественные композиции, в которых любой рисунок, фотоколлаж или снимок смотрится своеобразным и замысловатым. При оформлении кухонного помещения подобными картинами, следует учитывать ряд особенностей. Для кухонь рекомендуются нейтральные тона.

Современные картины для кухни на стену

Современные картины для кухни на стену

Здесь не стоит вешать картины в тяжелых и объемных рамах, так как будет ощущаться некий дискомфорт. Утонченности убранству добавят модульные стеклянные картины. Они бывают разных размеров и форм. Психологи советуют остановить свой выбор на картинах, где изображены пищевые продукты или блюда:

  • аппетитные;
  • сочные;
  • соблазнительные.
Модульные картины для кухни

Модульные картины для кухни

Такой подход формирует расслабляющую обстановку, отличную для принятия пищи.

Стол-картина

Необычный подход для вдохновения на кухне можно организовать, превратив обыкновенный столик в настенную картину. Подобное решение прекрасно подходит для помещений небольшой площади либо сильно заставленных. Основные плюсы этого своеобразного изделия – это универсальность и модный дизайн. Монолитная рамка, которая обрамляет портрет либо изображение, при возникшей необходимости, легко станет опорой. При этом задняя сторона картины превращается в надежную и крепкую столешницу. В результате рисунок смотрит в пол, на него не оказывается никакого воздействия, он совершенно не загрязняется.

Складной стол картина

Складной стол-картина

Картины на тарелках

Для оформления кухни прекрасно подходят декоративные тарелки, которые напоминают о приеме в этом помещении пищи. Развешивая их на стены нужно соблюдать определенные правила.

Декупаж тарелок для кухни

Декупаж тарелок для кухни

В первую очередь декоративные тарелки необходимо подбирать так, чтобы они соответствовали габаритам комнаты, а также цветовой гамме. Дизайнеры советуют развешивать их на равноудаленном расстоянии. Эти изделия разрешено комбинировать по конфигурации, а именно квадратные с круглыми.

Расписные вручную тарелки

Расписные вручную тарелки

Чтобы придать помещению энергичность и активность, декоративные тарелки рекомендуют вешать, начиная от входной двери в порядке возрастания относительно размера. Вначале самую маленькую, в конце – большую. В кухне, оформленной в стиле кантри либо прованс нужно, чтобы на тарелках были изображены ягодные или цветочные сюжеты. Желательно, чтобы они сочетались с текстилем убранства.

Декоративные тарелки на стену

Декоративные тарелки на стену

Необходимо помнить, что кухня – это не музей, в ней не нужно вешать много картин и к тому же на все стены. Это не только некрасиво, но и безвкусно.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: natalya_chernaya
Опубликовано: 27.06.2019
Top