Добавить в закладки
Статьи

Интересные штучки для кухни – сочетание помощи и эстетики

Нравится нам готовить или нет, но значимую часть своей жизни мы проводим на кухне. Процесс приготовления еды для настоящих хозяек – это огромное удовольствие. И так приятно порадовать своих близких и гостей чем-нибудь вкусным и оригинальным. В этом деле к вам на помощь придут интересные приспособления для кухни. Необычные и оригинальные, с большим количеством разных функций, они украсят вашу кухню и облегчат процесс приготовления. 

Формочки для яичницы – необычно и вкусно

Формочки для яичницы – необычно и вкусно

В чем интерес таких штучек

Тут два варианта:

  • интерес первый – в облегчении труда;
  • интерес второй – в эстетическом удовольствии.

Интересные штучки для облегчения труда

Упрощение труда при помощи интересных штучек заключается в быстрой и высококачественной обработке продуктов. Очистить картофель, как мы знаем, не составляет большого труда, но и этот легкий процесс можно улучшить. Особые картофелечистки не просто ускорят очистку кожуры, но и помогут быстро и легко удалить “глазки”.

Также, есть очень интересная штучка для кухни, супер помощник по очистке – механическая картофелечистка. Кожуру с фруктов и овощей снимает качественно и очень эффективно (читайте также пять основных правил – как выбрать электронные кухонные весы).

Механическая картофелечистка подойдет всем кто любит экспериментировать

Механическая картофелечистка подойдет всем кто любит экспериментировать

Интересные гаджеты для эстетического удовольствия

Как интересные гаджеты для кухни обеспечат вам эстетическое удовольствие? Да проще простого. Нужно только приобрести один-два помощника, которые будут превращать продукты как раз в тот вид, какой нужен вам. Мы говорим сейчас о приспособлениях для нарезки.

Зачастую овощи и фрукты надо нарезать кубиками, ломтиками и разными геометрическими фигурами. Возможно ли  это сделать без специальных приспособлений? Думаю нет. А с ними это легко и просто.

  • оригинальный и незаменимый на кухне нож, поможет вам легко и быстро порезать ананас;
  • приспособление для нарезки банана даст возможность великолепно оформить сервировку стола;
  • кухонный гаджет для нарезки дыни преобразит ее в аккуратные дольки, очистив даже от корок;
  • устройство с металлическим наконечником поможет вам вычистить мякоть из клубники, если вы хотите ее начинить;
  • измельчитель для зелени сделает ее нарезку легкой, превратив душистые травы в мелкие частицы.

А какая же цена, спросите вы? Я вам отвечу – может быть,  она слегка завышена, но за удобство, при нашем ритме жизни, можно и заплатить.

Фото ножей для нарезки фруктов

Фото ножей для нарезки фруктов

Идеи декора отдельных элементов кухни

Если говорить об оформлении кухонных элементов, то есть интересные вещи для кухни своими руками. Например, оживить слишком технологичный или простой интерьер можно, преобразив:

  • мебель,
  • холодильник,
  • стены,
  • потолок,
  • подоконник.

Кухня теряет половину своего великолепия – если во время ее обустройства функциональность превышает ее декоративность. “Центр тяжести” в квартире смещается, а это неправильно. Значит, исследовав кухню своим критичным взглядом, нужно понять, как придать ей индивидуальности своими руками (читайте также об элегантной фурнитуре для кухонных шкафов).

Например:

  • заменить светильники на более эффектные (выбрать лампу в стиле Тиффани);
  • одну из стен украсить росписью по обоям под покраску;
  • на одну из стен наклеить фотообои;
  • баночки для специй или емкости для сыпучих вещей можно использовать как декор.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: маленькую кухню можно зрительно увеличить с помощью фотообоев с панорамным пейзажем, а рисунки аппетитных фруктов и ягод повышают аппетит у детей, которые неважно кушают.

Фотообои – материал, который всегда будет актуален

Фотообои – материал, который всегда будет актуален

Еще, серую и холодную кухню можно преобразить с помощью оригинальной мебели. Например, если обычные столы заменить на интересные кухонные столы. Такой стол будет предметом всеобщего внимания, вызывая интерес и много вопросов о том, где вы его купили.

Неординарно, интересно, практично

Неординарно, интересно, практично

А теперь поговорим об уюте. Для придания кухне домашней и уютной обстановки, дизайнеры советуют уделить особое место кухонному текстилю:

  • полотенцам,
  • шторкам,
  • прихваткам,
  • салфеткам и прочим деталям.

Они должны висеть на своем определенном месте, и для этого зачастую используют крючки. Но есть необычные решения – навесные крючки, которые крепятся на дверцах кухонного гарнитура. Прикрепить их поможет инструкция, которая находится в наборе с крючками.

Также, уют на кухне придадут красивые, модные и вместительные контейнеры и баночки для круп. Они могут быть и украшением, и аксессуаром для кухни.

Смотрится очень уютно и по-домашнему, к тому же экономит место на кухне

Смотрится очень уютно и по-домашнему, к тому же экономит место на кухне

Интересные штуки для кухни, также, по своей функциональности являются и полезными. И при всей своей полезности, они еще радуют нас необычным дизайном (узнайте также, как украсить кухню своими руками без особых материальных затрат).

Терка-ежик – очень полезная и интересная вещица для кухни. Она преобразит скучную работу в захватывающую игру. И если вы желаете завлечь детей к помощи на кухне, то лучшего способа не придумать. Никто из них не откажется посмотреть, каким образом работает этот ежик!

Интересная терка привлечет внимание не только ваших детей, но и гостей вашего дома

Интересная терка привлечет внимание не только ваших детей, но и гостей вашего дома

Вывод

Неважно, из какой посуды кушать, но все-таки в красивой тарелке даже обычный суп покажется более аппетитным и вкусным. Примеров может быть бесконечное количество. Итог один: не принимать во внимание успехи научно-технического прогресса точно не стоит. Никто не предлагает сию минуту бежать в магазин и скупать все интересное для кухни. Сначала просто присмотритесь. Может, в одном из наших обзоров вы найдете какую-нибудь штучку, которая сделает вашу жизнь немного проще и интереснее. И видео в конце статьи поможет вам в этом разобраться.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: operator_nat
Опубликовано: 17.12.2013
Top