Добавить в закладки
Статьи

7 цветов, которые должны стоять на кухне

При размещении на кухне растений и цветов следует соблюдать несколько правил. Необходимо учитывать габариты и уровень освещенности помещения, месторасположение раковины и плиты. Даже очень стойкие растения не смогут вынести сильный жар от плитки и постоянные обильные мыльные брызги.

Самые подходящие цветы

Желающим озеленить кухонное помещение, нужно остановить свой выбор на засухоустойчивых и хорошо переносящих температурные перепады растениях, которые не требуют щедрого обрызгивания и сложного ухаживания. Для размещения на кухне больше всего подходят:

  • Аглаонема. Этот восхитительный цветок обладает способностью очищать воздух от опасных веществ, которые выделяют напольное покрытие и мебель. Надо учитывать, что на него плохо действуют температурные перепады, однако он любит высокую влажность.
Аглаонема

Аглаонема

  • Хлорофитум. Растение относится к неприхотливым. Также неплохо увлажняет и очищает воздух. Всего один этот цветок помогает избавиться от вредных компонентов, которые выделяются в результате работы газовой плиты и наличии мебели из пластика.
Хлорофитум

Хлорофитум

  • Эпипремнумы. Цветок тоже считается санитаром, ему не страшны перепады температур. Его рекомендуют ставить на полки либо подвешивать в кашпо.
Эпипремнумы

Эпипремнумы

  • Орхидея. Одно из самых модных кухонных растений. Оно сильно нуждается в тепле и свете, исключение – яркие солнечные лучи.
Орхидея

Орхидея

  • Декоративный перец. Убранство кухни украсит это плодовое растение. У этого теневыносливого и неприхотливого перца яркие плоды.
Декоративный перец

Декоративный перец

  • Каланхоэ. Цветет восхитительными цветами. Влажной тряпочкой листья без труда чистятся от жирного налета и пыли.
Каланхоэ

Каланхоэ

  • Толстянка. Растение нетребовательное. Стойко переносит редкий полив и сухой воздух. Надо иметь в виду, что если не будет хватать освещения, то начнут опадать листья. Лучше всего толстянку поставить на подоконник.
Толстянка

Толстянка

Хитрости уютной кухни

На маленькой кухне растения можно разместить только на окнах и стенах, однако на подоконник нежелательно ставить большие цветы. При помощи декоративных подвесок сверху оконного проема советуют подвесить кашпо с низкими цветами. Растения, которые вьются, к ним относится березка, плющ, традесканция и аспарагус, рекомендуют поставить на верхние полки мебели либо повесить на стенки. Дизайнеры советуют посадить цветы в заварочные чайники, это выглядит очень симпатично.

Цветы в декоративном чайнике

Цветы в декоративном чайнике

В просторной кухне неплохо смотрятся большие древовидные растения. Убранство кухонного помещения, благодаря комнатным цветам, сразу становится уютным и приятным. Так как чаще всего в этой комнате свободного места немного, желательно выбирать компактные, без раскидистых листьев, которые всегда будут мешать. Не нужно расставлять много цветов, достаточно 3-5 штук.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: natalya_chernaya
Опубликовано: 26.06.2019
Top