Добавить в закладки
Статьи

6 дешевых идей преображения кухни

Некоторые владельцы не торопятся делать реконструкцию кухни по причине значительных денежных расходов. Но существуют простые способы преобразить пространство, не проводя капитального ремонта, а лишь подновив помещение.

Идея №1 – броские аксессуары

Помогут изменить кухню в лучшую сторону яркие и оригинальные:

  • прихватки;
  • салфетки;
  • полотенца;
  • накидки на стулья.

В комнате станет комфортно и уютно, если на стол поставить вазу с цветами, либо чашу с фруктами. На стулья можно положить симпатичные подушки. Украсит кухню многослойная скатерть.

Броские детали на кухне

Броские детали на кухне

Идея №2 – системы хранения

Тем, кто привык держать продукты в полиэтиленовых пакетах, дизайнеры рекомендуют приобрести специальные емкости. Сегодня в магазинах можно приобрести всевозможные контейнеры из пластика, а также оригинальные стеклянные баночки. Они будут прекрасно смотреться на полочках, даже открытых. Можно купить специальную сушилку для бокалов и чашек, набор ножей в симпатичном пенале.

Красивые баночки для кухни

Красивые баночки для кухни

Идея №3 – декор стен

Самым дешевым вариантом преображения помещения считается изменение цвета. Одну из стен можно выкрасить в яркий цвет, поклеить обои текстурные либо с рисунком.  Если повесить декоративные тарелки или небольшие картины, на которых изображены фрукты и овощи, то стены будут выглядеть очень привлекательно.

Фотообои для кухни

Фотообои для кухни

Идея №4 – свет

В кухне недостаточно одного общего освещения – люстры на потолке. Очень удобно, когда рабочая зона освещена дополнительной подсветкой, а на стенах висят светильники. Можно хотя бы заменить абажур, купить новый светильник либо по-другому осветить обеденную зону.

Светильники над островом на кухне

Светильники над островом на кухне

Идея №5 – обновленный старый гарнитур

Беспроигрышным вариантом преображения кухни является перелицовка старой кухонной мебели, к примеру, оклеивание самоклеящейся пленкой. Сегодня есть возможность купить продукцию хорошего качества, которая копирует:

  • камень;
  • натуральную кожу;
  • кафель;
  • мрамор;
  • дерево.
Каменный шпон фасада для кухни

Каменный шпон фасада для кухни

Виниловая пленка обладает устойчивостью к механическому воздействию и высокой температуре, а также водонепроницаемостью, поэтому кухне, надолго обеспечен приятный внешний вид. Виниловые наклейки помогут еще больше освежить убранство помещения. Их можно наклеить на ровную поверхность любого предмета мебели. Винил – материал прочный, ему не страшна влажная уборка.

Наклейки стикеры для кухни

Наклейки стикеры для кухни

Еще одним простым и быстрым способом придать старой кухонной мебели свежий вид, это применить покраску и молдинг. Последние представляют собой накладные декоративные элементы. Ими часто отделывают всевозможные конструкции и поверхности.

Идея №6 – обновленная рабочая зона

Быстрым и простым является монтаж фартука с применением закаленного стекла. Если на нем нет фотопечати, то его стоимость не очень высока. Для тех, кто мечтает часто менять внешний вид кухонного помещения, есть неплохое решение – покраска. В любой момент стены можно перекрасить в другой понравившийся цвет.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: natalya_chernaya
Опубликовано: 10.06.2019
Top