Добавить в закладки
Статьи

4 способа, как украсить окно на кухне

Чтобы находиться в кухне было приятно, нужно досконально продумать интерьер и детально его оформить. Нельзя забывать про окно, основное предназначение которого – пропускать в комнату свет и свежий воздух. От его вида зависит уют и красота самой кухни.

Гардины

Для кухонь небольшой площади рекомендуются гардины из полупрозрачной и легкой ткани, которая отлично справляется со своими главными обязанностями. Окна можно декорировать гардинами, используя различные драпировки. Если сравнивать их со шторами, то ухаживать за ними очень легко. Минусом считается то, что при таком оформлении помещение полностью не удается защитить от попадания в него солнца. Если на кухонное окно удастся подобрать подходящие гардины, то они зрительно сделают помещение больше и гармонично впишутся в убранство.

Гардины из полупрозрачной ткани

Гардины из полупрозрачной ткани

Роллеты

Они представляют собой компактную модель жалюзи, выполненные из:

  • текстиля;
  • бамбука;
  • металла;
  • пластика;
  • дерева.

Они прекрасно подходят для кухни разных стилей и размеров. Роллеты хорошо защищают помещение от солнца. Ими можно регулировать поток света, который попадает в кухню. За ними легко ухаживать. Такие жалюзи бывают разных цветов. Выбирая эти модели нужно обращать внимание на материал, из которого они изготовлены, и качество сборки. От этого зависит срок их службы.

Цветные жалюзи на кухню

Цветные жалюзи на кухню

Ламбрекены

В некоторых кухнях окно можно украсить ламбрекенами, главное чтобы позволял его размер и расположение проема. Можно остановить свой выбор на жесткой конструкции, в основе которой грубая и узкая ткань разной формы. Есть мягкий тип. Он дает возможность выбрать свой вариант декора, к примеру, сделать, так что окно будет смотреться строго, либо изысканно и элегантно. Еще один тип – это комбинированный. В нем соединены мягкий и жесткий виды. Украшенное ламбрекенами окно делает кухню уютной. А когда оно расположено на некотором расстоянии от рабочей зоны, то это очень удобно.

Шторы на кухню в стиле Прованс

Шторы на кухню в стиле Прованс

Цветы

Почти у всех на подоконнике в кухне стоят цветы, но многие считают, что этот вариант скучный, потому что привычный. Но если к такому оформлению подойти правильно, то помещение станет модным. Необходимо просто грамотно подобрать цветы и правильно их разместить. Огромное значение имеют цветочные горшки, нужно чтобы они были красивые и броские.

Живые цветы в интерьере кухни

Живые цветы в интерьере кухни

Один из предлагаемых дизайнерами вариантов – поставить посередине самый большой и колоритный цветок, это может быть орхидея любого цвета. Если есть желание поставить на подоконник много цветов, то надо подобрать одинаковые горшки, выполненные в едином стиле.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: natalya_chernaya
Опубликовано: 16.06.2019
Top