Добавить в закладки
Статьи

Подборка историй о неудачном ремонте кухни

Интерьер любой кухни должен быть гармоничным. Всем хочется жить в комфортном и приятном глазу месте. Но иногда люди делают такой ремонт, что выглядит он не просто некрасиво, но и неприятно. Если нет хороших идей и недостаточно средств, лучше остановиться на однотонных цветах и лаконичных формах. Ниже мы рассмотрим несколько вариантов неудачного ремонта кухни.

Броские «неприятные» цвета

Многоцветная кухня

Многоцветная кухня. Фото: innstroy.ru

Насыщенные и яркие оттенки сегодня в моде. С одной стороны, кажется, что они наполнят помещение энергией и экспрессией. Однако, результат иной раз получается иным. Если сначала броские оттенки, еще и несколько, выглядят весело и интересно, то вскоре они станут привычными и вызовут отторжение. Яркие цвета лучше использовать в небольших акцентах, а основная гамма пусть будет более спокойной. Красные, оранжевые и желтые оттенки больше подходят для помещений, куда мало проникает солнечного света.

Проблемы с освещением

Плохо освещенная кухня

Плохо освещенная кухня. Фото: dizajngid.ru

То, сколько света будет на кухне, определяет и удобство времяпрепровождения в ней, и настроение хозяев. Допустим, если готовить вечером, то при тусклом свете дело превратится в настоящее мучение. Выполняя ремонт, лучше предусмотреть несколько вариантов освещения. К примеру, сделать не только подсветку над рабочей поверхностью, как на фото. Добавить встроенные споты или люстру, и над обеденной зоной торшер. Также больше уюта привнесет встроенный свет в шкафах с остеклением. Такой подход позволит пользоваться светом таким образом, чтобы достигнуть максимального эффекта.

Непродуманный кухонный гарнитур

Плохо продуманный гарнитур

Плохо продуманный гарнитур. Фото: interesnoznat.com

В этом варианте помимо перебора с расцветками, еще и большое нагромождение навесных шкафов. Все это смотрится несуразно. Необязательно оснащать всю кухню множеством шкафов. Иногда целесообразно сделать фартук только у одной стены или заменить шкафчики открытыми полками.

Отсутствие гармонии

Негармоничный дизайн кухни. Фото: https://www.homify.ru

Этот проект выглядит совсем несуразно, хотя предполагалось добиться особой оригинальности. Несмотря на то, что мозаика сейчас популярна в интерьере, вместе с тоже модными цветовыми решениями она смотрится странно. К тому же, столешница черного оттенка совершенно не сочетается с приятным цветом лайма.

Повсеместное использование одного материала

Странный дизайн кухни. Фото: https://www.homify.ru

Этот проект совсем неудачный, так делать не стоит никогда. Тут использовали один и тот же мастер и для напольного покрытия, и для столешницы, и для фасада. Такое перенасыщение не дает никакого положительного эффекта. В результате кухня смотрится слишком уныло.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: natalya_chernaya
Опубликовано: 05.07.2019
Top