Добавить в закладки
Статьи

Кухня Лайм (45 фото) – создаем позитивное настроение

Кухонный гарнитур с оригинальной расцветкой – лайм

Кухонный гарнитур с оригинальной расцветкой – лайм

Психологи уже давно установили, что на настроение человека очень позитивно влияют различные оттенки зеленого цвета. Этот цвет заряжает человека бодростью и оптимизмом.

Раздвигаем стены

А день, обычно, начинается на кухне. Естественно, что на пике популярности сейчас отделка кухни в расцветках зеленого яблока или лайма.

Такой насыщенный вариант зеленого визуально способен раздвигать стены, делая помещение просторным и светлым. И утренний кофе с просмотром видео новостей в светлой позитивной кухне подарит вам и вашей семье положительный заряд на весь день.

На фото интерьер кухни со стенами зеленой расцветки

На фото интерьер кухни со стенами зеленой расцветки

Если вы останавливаетесь на варианте стен окрашенных в тон зеленого яблока или фрукта лайм, то мебель надо будет подобрать контрастных тонов, можно белого или светло-бежевого.

Хорошо помогает в расширении пространства помещения сочетание стен цвета лайм и бело-медовых оттенков дорогой древесины.

Совет. Подбирая насыщенность оттенков краски, учтите, высыхая, краска меняет цвет. Рекомендуется покрасить сначала небольшой пробный кусок, дождаться полного его высыхания и только тогда решать, этот ли результат вы хотели получить.

Если жалко подготовленные стены, то можно воспользоваться куском гипсокартона. Только не забудьте его прошпаклевать той же шпаклевкой, которую использовали при подготовке стен. Покрашенный и высушенный кусок гипсокартона можно поочередно приложить к разным стенам при разном освещении – дневном и электрическом.

Мебельные гарнитуры

Кухня в цвете лайм украсит интерьер и подарит вам бодрое настроение

Кухня в цвете лайм украсит интерьер и подарит вам бодрое настроение

Все чаще дизайнеры и конструкторы мебели предлагают новые современные кухонные гарнитуры с применением фасадов модной расцветки лайм.

Обычно, этот цвет гармонично сочетается в двухцветных фасадах гарнитуров с иными цветами, например, такими:

  1. шоколадным;
  2. темно-коричневым;
  3. черным;
  4. белым;
  5. бежевым;
  6. слоновой кости.

Фартук и столешница

Прекрасно смотрится столешница и фартук яркого оттенка лайм в сочетании с белыми кухонными фасадами и оранжевой посудой.

Прекрасно смотрится столешница и фартук яркого оттенка лайм в сочетании с белыми кухонными фасадами и оранжевой посудой.

Часто настроение в кухне можно создать при помощи фартука и столешницы для кухни, выполненных в ярком цвете смеси зеленого и желтого. А, если еще фартук изготовлен из стекла с цитрусовым принтом, то такую кухню можно смело называть «кухня цвета лайма», даже, если мебельные фасады другого цвета, например, венге.

Мелкая бытовая техника

Бытовая техника нужной расцветки поможет вам создать атмосферу кухни лайм.

Бытовая техника нужной расцветки поможет вам создать атмосферу кухни лайм.

Производители бытовой техники очень быстро реагируют на веяния моды. Сейчас можно подобрать практически любой агрегат необходимого для создания нужного интерьера цвета.

Кухня цвета лайм не является исключением и может быть оформлена с применением этих дополнительных цветовых пятен в одном стиле.

Без кардинальных вложений

Мода капризна, и не всегда нам по средствам угнаться за ней. Согласитесь, что замена гарнитура, а также полный ремонт помещения – дело достаточно затратное.

Мы дадим советы тем, кто хочет следовать за модой, но без кардинальных затрат.

Есть масса вариантов преобразования кухонного дизайна:

  1. можно на свободной стене повесить красивые постеры с цитрусовой тематикой;
Постер с изображением плодов лайма подойдет для оформления кухни цвета лайм.

Постер с изображением плодов лайма подойдет для оформления кухни цвета лайм.

  1. можно даже одну из стен оклеить фотообоями, на которых будут изображены заросли лаймовых деревьев или крупные зеленые яблоки;
  1. изготовить из одинаковой материи нужного цвета кухонные полотенца, накидки на стулья, скатерки, салфетки, прихватки;
  1. приобрести такой же расцветки кухонные занавески или купить жалюзи.

Совет. Главное, когда будете украшать кухню салфетками и прочими аксессуарами в яркой зеленой расцветке, не перенасытьте ими пространство. Учтите, что надо разбавлять этот резкий цвет другими неяркими цветами.

Посуда

В современном кухонном дизайне посуда играет свою роль. Желательно подбирать ее в том стиле, в котором выполнен дизайн кухни. Цвета тоже играют важную роль.

Так, ярко красные или терракотовые чашки подчеркнут сияние лайма.

А при нейтральной мебели, когда мы оформляем стиль с помощью аксессуаров, посуда зеленой расцветки поможет нам в этом. Главное, во всем надо знать меру.

Яркий зеленый дуршлаг поможет создать праздничную атмосферу.

Яркий зеленый дуршлаг поможет создать праздничную атмосферу.

Меняем цвет фасадов

 

Кухонная мойка цвета лайм.

Вам надоела расцветка фасадов вашей кухни? Вы очень хотите поменять их на модные цитрусовые? Но вас отпугивает цена нового гарнитура?

Не беда.

Следующая инструкция поможет вам кардинально изменить фасады, не меняя гарнитур:

  1. покупаем пленку самоклеющуюся для мебели цвета лайм или другого, например, белого, но с красивым принтом, как на фото;
  2. обезжириваем поверхности гарнитура, царапины и сколы заделываем подходящей мастикой;
  3. на фасад наносим мыльный раствор и вытираем от подтеков, оставляя его влажным;
  4. вырезаем по размеру оклеиваемой поверхности пленку;
  5. осторожно начинаем отклеивать защитный слой;
  6. прикладываем клеящим слоем к фасаду, продолжаем убирать защитный слой;
  7. разглаживаем пленку широким резиновым шпателем или тряпкой, двигаем ее точно на нужное место (для этого мы наносили мыльный раствор);
  8. даем высохнуть и приступаем к подготовке следующей поверхности.

Вот так просто своими руками можно изменить цвет фасада. Надо только постараться и у вас получится замечательная новая кухня цвета лайм.

Резюме

Как вы смогли убедиться, дизайн современной кухни в соответствии с модными тенденциями вполне по силу каждому. Творите, фантазируйте и создавайте именно свою, не похожую на другие, кухню в модном цветовом оформлении лайм.

Галерея

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: operator_ekat
Опубликовано: 13.01.2014
Top