Добавить в закладки
Статьи

Простая идея для обустройства узкой кухни

Если у вас узкая кухня, то к ее обустройству лучше подходить обдуманно.

Тип барной стойки. Источник:pixabay.com

Если вы решаете вопрос насчет цветовой гаммы в которой будет выполнено оформление вашей кухни, то лучше отдать свое предпочтение светлым тонам. Во-первых потому что светлый цвет визуально увеличивает пространство, а во-вторых слишком пестрые цвета на маленькой кухне могут быстро надоесть.

Стол можно перенести в комнату. Источник:pixabay.com

Далее если вы принимаете решение о том, какую мебель выбрать себе на кухню, то здесь следует отдать свое предпочтение компактным кухонным гарнитурам. И еще есть неплохое решение для маленькой кухни – это складной или выдвижной стол. За счет такого решения свободное место на кухне значительно увеличится.

Уют маленькой кухни. Источник:pixabay.com

Шторы на маленькой кухне будут красиво смотреться тонкие, легкие, укороченные.
Также шторы лучше выбирать бледных тонов, но можно с яркими элементами. Шторы светлых тонов, очень красиво смотрятся на кухне. За счет светлых оттенков штор, комната становится светлой и это выглядит уютно.

Планировка. Источник:pixabay.com

Если вы планируете размещать несколько лампочек на потолке, то не желательно размещать их по прямой линии, дабы не была похожа кухня на тоннель.

Помимо всего прочего, на кухню можно добавить различных ярких элементов. Например, постелить яркие салфетки, повесить яркую картину, светильник, приобрести яркую посуду. Все эти разноцветные элементы будут приятно контрастировать с общим светлым тоном комнаты.

Необычное решение. Источник:pixabay.com

Всю эту композицию можно завершить букетом красивых цветов в вазе.
На пол постелить пестрый коврик.

Декоративные элементы. Источник:pixabay.com

Дополнить кухню можно красивыми и интересными аксессуарами в виде каких-либо своеобразных прихваток, баночек для специй, вазы для фруктов и чего-нибудь еще такого, чего бы вам хотелось.

Декоративные элементы

И ваша кухня станет радовать ваш глаз.

Творческого вам оформления
И уютного интерьера!

Пространство использовать максимально продуктивно

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: inna_polka
Опубликовано: 21.06.2019
Top