Добавить в закладки
Статьи

Иногда лучше не знать: 5 фактов о фаст-фуде

Сегодня большое количество людей предпочитает питаться в заведениях быстрого обслуживания, так называемых фаст-фудах. Есть те, кто отзывается о них положительно, но многим такое питание совершенно не нравится. Они считают такую пищу вредной, что абсолютная правда. Перечислим 5 фактов о вреде фаст-фуда.

№1 – воздействие на мозг

Проводимыми исследованиями подтверждено, что в продуктах быстрого питания содержится много сахара и жира. Если постоянно употреблять нездоровую пищу, то приток крови к мозгу будет постепенно нарушаться. Жирные кислоты, которые есть в обработанной и жареной пище подают сигналы мозгу, а он в свою очередь становится не в состоянии держать под контролем аппетит. Несмотря на то, что человек только что съел фаст-фуд, все равно будет ощущать голод.

Быстрое питание 

Быстрое питание . Фото: yasen.su

№2 – подрывает здоровье

Ненасыщенные жиры, которыми богаты продукты быстрого питания, могут привести к:

  • ожирению;
  • болезням сердца;
  • повышенному холестерину;
  • атеросклерозу;
  • диабету.

Если кушать такую еду часто, то проблемы со здоровьем обеспечены. В ней содержится много пищевых добавок. При употреблении фаст-фуда больше 2-х раз в неделю вещественный обмен и работа пищеварительной системы существенно ухудшится.

Много фастфуда

Много фастфуда. Фото: syl.ru

№3 –  «нездоровый» сироп

Человек даже после того как выпьет в пунктах быстрого питания двойную порцию газированной воды, как и прежде испытывает жажду. Причина кроется в том, что производители, делая напитки более сладкими, подмешивают кукурузный сироп. В нем содержится много фруктозы, которая заменяет сахар. Благодаря сиропу вкус напитков намного улучшается, однако это плохо влияет на зубную эмаль, слизистую оболочку желудка и другие важные органы.

Вредная еда 

Вредная еда . Фото: s1.1zoom.me

№4 – большое количество составляющих картошки фри

В картошке фри, кроме основного продукта, есть всевозможные:

  • добавки;
  • жиры;
  • усилители вкуса.

Эта еда отличается высокой калорийностью, в ней много углеводов. В средней порции – 400 ккал. Если злоупотреблять картошкой фри, то можно сильно поправиться. В продукте содержатся вредные транс-жиры, которые ухудшают иммунитет и приводят к развитию серьезных болезней.

Перед тем как приступить к приготовлению, картошку присыпают большим количеством специй и соли, из-за переизбытка которой повышается давление, возникают инфаркт и инсульт. Опасность картофеля фри заключается еще и в наличии канцерогенов.

Картошка фри

Картошка фри. Фото: smolnarod.ru

№5 – другие вредные продукты фаст-фуда

В мясе, чаще всего не самого хорошего качества, которое идет на приготовление гамбургера, содержится много жира, а соусе – консервантов. Булочка – это продукт, отличающийся высокой калорийностью. Ее выпекают из муки 1 сорта, в которой отсутствуют пищевые волокна. После того как ее съедают, сахар в крови повышается.

Гамбургер

Гамбургер. Фото: restorankirov.ru

К еще одним вредным продуктам относится хот-дог. В этой еде много калорий, холестерина и жиров. Сосиска богата крахмалом и соей, цвет получается в результате использования пищевых химических красителей. В майонезе и кетчупе, используемых для хот-догов, много консервантов и пищевых ингредиентов. Все эти компоненты, при постоянном употреблении продуктов с их содержанием, вредны для здоровья человека.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: natalya_chernaya
Опубликовано: 03.07.2019
Top