Добавить в закладки
Статьи

Причины по которым нужно постоянно мыть свою многоразовую бутылку для воды

Многоразовые бутылки для воды отлично подходят по многим причинам. Они не только гарантируют, что у вас всегда будет питьевая вода, но и помогают защитить окружающую среду от одноразовых отходов пластиковых бутылок.

 

Многоразовые бутылки. Фото: recyclecdn-a.akamaihd.net

Но от того что мы часто пьём из этих бутылок не всегда зависит частота их мытья, а нужно ли их вообще мыть? И если нужно то как часто? Чтобы выяснить это, мы обратились за помощью к Брайану Сансони, старшему вице-президенту по коммуникациям Американского института уборки, и Лесли Райхерту, известному как «Зеленый уборщик»

Как часто вы должны мыть многоразовые бутылки для воды?

Независимо от того, хотите вы это услышать или нет, наши эксперты говорят, что вам следует мыть бутылку для воды многократного использования гораздо чаще, чем большинство из нас это делает.

«Вам нужно мыть бутылки с водой после каждого использования, — говорит Сансори, – или ежедневно, если вы наполняете их в течение дня. Он может удерживать только воду, но бактерии размножаются во влажной темной среде, например, внутри бутылки ».

 

Бутылки складные. Фото: ae01.alicdn.com

Что происходит, когда вы слишком долго не моете многоразовую бутылку с водой?

«Микробы будут расти на ваших бутылках для воды многократного использования после каждого использования», — говорит Райхерт. «В сочетании с тем фактом, что плесень и плесень процветают во влажных темных местах — скажем так, это не та емкость, из которой вы бы хотели что-нибудь выпить».

 

Стекло плюс пластик. Фото: sc01.alicdn.com

Имеет ли значение материал, из которого изготовлена ​​бутылка?

Наши эксперты говорят, что вам все равно придется мыть бутылку с водой многоразового использования после каждого использования, независимо от того, изготовлена ​​она из нержавеющей стали, толстого пластика или алюминия. «К сожалению, микробам все равно, из каких материалов сделаны бутылки».

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: vyacheslav_nagovicin
Опубликовано: 29.11.2019
Top