Добавить в закладки
Статьи

4 причины по которым в Скандинавских домах постоянный порядок

Давайте будем реалистами: скандинавские дома всегда кажутся безупречными. Мы спросили их, что именно наши северные друзья делают, чтобы их дома выглядели так безупречно, и они поделились с нами несколькими советами по поддержанию чистоты.

Они снимают обувь у двери

Порядок в прихожей. Источник: vk.com

В Скандинавии никто никогда не носит обувь в помещении.  Даже обедающие гости вежливо снимают обувь, иногда принося с собой домашнюю пару обуви, чтобы переобуться.

Освещение — это все для них

Хорошо освещенная комната. Источник: ok.ru

Из-за суровой темноты зимой, — объясняют скандинавы жаждут и почитают свет. Часть поддержания минималистского дома-это просто иметь как можно больше светлого пространства.

Игры освещения

Обратная сторона темноты скандинавских зим заключается в том, что лето абсурдно яркое почти во все часы дня.  «Я обнаружил, что летом убираю гораздо больше, потому что свет попадает на все, освещая пыль и грязь».

Встроенная техника

Встроенная техника. Источник: hoff.ru

В большинстве скандинавских квартир (кроме недавно построенных) почти нет встроенной мебели. Именно это помогает им не скрывать беспорядок который постоянно мозолит им глаза и они стараются как можно скорее он него избавиться.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: vyacheslav_nagovicin
Опубликовано: 10.12.2019
Top