Добавить в закладки
Статьи

В поисках подходящей кладовой для вашей кухни: стили, размеры и способы хранения

Для многих из нас выбор кладовой в кухню является очень важным действием. Не все люди имеют возможность хранить “соления” и различные специи где-то кроме кухни – это становится причиной надобности кладовой. Но они бывают разные – нет такой, что подойдет к любой кухне. В этой статье мы расскажем вам, какие кладовые бывают и к каким кухням они подойдут.

Кладовая. Источник: mebelindesign.ru

1. Кладовая-шкаф

За рубежом во многих домах довольно часто встречается большой кухонный шкаф, внутри которого помещается маленький мирок, масел и прочих приправ. Подобные системы хранения становятся популярны и среди наших соотечественников. Этот способ является одним из удобнейших для хранения абсолютно всего, но при этом экономит много места, так как не требует отдельной комнаты под кладовую.

Кладовая-шкаф. Источник: designm2.ru

2. Отдельное помещение для кладовой

Идеальный вариант для тех, кто имеет очень большую кухню или же отдельное помещение. Домовладельцы по всему миру довольно схоже обустраивают свои кладовые – открытые полки от самого потолка сливаются с выдвижными ящиками или распашными невысокими шкафчиками в нижней части систем хранения. Если в вашем доме высокие потолки, а полки сделаны до самых верхов, то стоит позаботиться о легком доступе к ним, поставив лестницу.

Отдельное помещение для кладовой. Источник: mtdata.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: Алексей СОВА
Опубликовано: 08.09.2019
Top