Добавить в закладки
Статьи

4 вещи, которые вы должны сделать, если вам кажется, что ваш дом никогда не бывает чистым

Мы все были там. После долгой рабочей недели или же бурных выходных вы осматриваете свою квартиру и чувствуете, что она выглядит так же грязно, как и раньше.

Так что же делать, если вы чувствуете, что ваш дом никогда не бывает чистым, но у вас нет времени уделять домашнему хозяйству? Мы обратились к эксперту по уборке Кади Дулуде, владельцу Wizard of Homes NYC , за советом о том, что вы можете сделать, когда чувствуете, что уборка дома находится вне вашего контроля – и у нее было много информации которой можно поделиться.

Используйте минимум безделушек

Безделушки. Источник: cs11.pikabu.ru

Пожертвуйте или храните все, что вам не нужно ежедневно. Если у вас есть большая коллекция безделушек, подумайте о том, чтобы использовать только несколько вещей за раз

Держите кухню в чистоте

Чистая кухня. Источник: www.vitamarg.com

Старайтесь держать как можно меньше мелких приборов на кухне (во всяком случае, как часто вы действительно пользуетесь аппаратом для фритюра?). Протрите поверхности и мойте посуду, пока вы готовите. Уберите все кухонные полочки сразу после приготовления или еды.

Имейте под рукой чистящие средства в ванной

Влажные салфетки. Источник: hoff.ru

Всегда держите в ванной салфетки из микрофибры / бумажные полотенца и распылитель моющего средства, чтобы вы могли сразу же быстро вытереть счетчики, когда увидите, что они начинают загрязняться. Если ваши чистящие средства находятся там, где они вам нужны, то вы, скорее всего, проведете быструю очистку, прежде чем вещи выйдут из-под контроля.

Купите роботизированный пылесос

Купите роботизированный пылесос — мне нравятся те, у которых есть как вакуум, так и функция влажной швабры — и запускайте его каждый день, чтобы избавляться от вновь появляющейся пыли.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: vyacheslav_nagovicin
Опубликовано: 11.12.2019
Top