Добавить в закладки
Статьи

5 ошибок, которые вы могли бы сделать с отбеливателем

Отбеливатель является сильным моющим средством, которое при правильном использовании может быть безопасным и эффективным средством для дезинфекции различных предметов и поверхностей на вашей кухне, в прачечной и вокруг вашего дома.

Вот пять вещей, которые вы никогда не должны чистить или делать с отбеливателем:

Не используйте его на деревянных поверхностях

Деревянная поверхность. Источник: pixelbrush.ru

Несмотря на то, что отбеливатель является хорошим вариантом для ванных комнат, Многие говорят, что он неэффективен для удаления и уничтожения плесени на древесине или древесных материалах, таких как настенные плиты, потолочные плитки, стенные стойки, ткани и бумажные изделия.

Не используйте его для очистки металлических поверхностей

Металлопрокат. Источник: metall-ksm.ru

«Поскольку отбеливатель содержит ингредиенты, которые служат окислителями во время процесса очистки, такие материалы, как нержавеющая сталь, могут окисляться и подвергаться коррозии под воздействием отбеливателя».

Не используйте его на гранитных столешницах

Гранитная столешница. Источник: old-stone.ru

Камень — это еще один пористый материал, который может быть поврежден отбеливателем, поэтому не используйте его для ежедневной чистки. Единственное предостережение: если у вас есть вкрапленное пятно, такое как красное вино, возможно, стоит побелить его отбеливателем, чтобы посмотреть, сможете ли вы его поднять.

Не используйте его для очистки или дезинфекции пищи

Несмотря на то, что отбеливатель используется в коммерческих пищевых продуктах для дезинфекции продуктов питания, он не рекомендуется для нас, обычных людей, в основном, потому что непрофессионалам слишком сложно правильно определить точные пропорции.

Никогда не смешивайте его с другими химикатами

Химические средства. Источник: n1s1.hsmedia.ru

Никогда не смешивайте отбеливатель с другими химикатами! Это может вызвать опасные, потенциально смертельные пары или даже взрыв.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: vyacheslav_nagovicin
Опубликовано: 08.12.2019
Top