Добавить в закладки
Статьи

Зимой или летом: когда ремонт пройдет быстрее и будет дешевле?

Когда лучше делать ремонт? Вопрос актуален для семей в любое время суток, особенно когда необходимо изменить обстановку при скромном бюджете. Распространенное мнение — стоит начинать летом, зимой — отдыхать. Так ли это?

Когда ремонт пройдет быстрее и дешевле?

Когда ремонт пройдет быстрее и дешевле. Фото: art-remont.ru

В июле сложно найти свободных помощников — высокая занятость на других объектах, в декабре желающих будет меньше из-за холодов. Когда дешевле приобрести материалы? В статье рассмотрены преимущества, отрицательные моменты по отношению ко времени года.

Минусы ремонта зимой

При низких температурах не проведешь облицовку фасада — препятствует снег, растворы не сохнут, промерзают. Не поменяешь отопление — шквал недовольства соседей, риск затопить квартиру горячей водой. Сложности с окнами — оставшийся неприкрытым проем завалит снегом, зальет ледяным дождем.

Минусы ремонта зимой

Минусы ремонта зимой. Фото: nowremont.ru

В декабре, январе праздники, большая часть транспортных компаний не работает. Приобретенные изделия доставляются со значительной задержкой. Способствует ситуация на дорогах — водители неохотно выезжают в гололед.

Минусы ремонта летом

Летний сезон — час-пик ремонтов, сырье стоит в три дорога. Это касается и низкокачественных стройматериалов — из ассортимента продукции сложно подобрать удачное сочетание качество — цена. Продумав интерьер, придется попотеть в поисках покрытие для пола, стен — конкуренция среди покупателей, товары разлетаются в мгновенье ока.

Минусы ремонта летом

Минусы ремонта летом. Фото: img5.lalafo.com

Свободные руки — проблема, одни работники заняты на объектах, другие — в отпуске на море, за границей. Остаются работники-одиночки, которые смогут помочь, но не выполнить полный спектр услуг.

Плюсы ремонта зимой

На улице метель метет, но для работы есть привилегии:

  • экономия на материалах. Спрос в холода на стройматериалы ниже, продавцы не хотят упускать клиента, предлагая качественные товары по низкой стоимости. На рынке выбор сантехники, облицовки широк — невостребованные товарные единицы дожидаются хозяев, оставляя пространство фантазии;
  • дешевле сервис. Бригады строителей не пользуются с просом, легко раздобыть помощников. Стоимость услуг ниже, чем, например, в июне.

Плюсы ремонта летом

Причины, по которым начинают с первым летним теплом:

  • длительность дня. Темнеет позже, завершать работу можно не в пять часов вечера, а гораздо позже;
  • в жару быстрее сохнут смеси. Подходящие дни для заливки стяжки, штукатурки и отделки фасада — теплые дни. Погода балует теплом, нет дождей, метели, мороза.
Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: Виктория ВОЛК
Опубликовано: 15.11.2019
Top