Добавить в закладки
Статьи

Глазам не верится: 3 оптических иллюзий в интерьере

Зачастую хочется, чтобы в квартире было еще больше пространства. Сносить стены довольно тяжело и трудоёмко, однако тут могут помочь иллюзии. Благодаря им можно, например, превратить плоскость в объемную картину. Это позволит немного улучшить помещение, и украсить глухие стены. А с помощью цифровой печати можно дополнить комнату любым элементом.

Благодаря 3D обоям можно имитировать что угодно — от камней до бревен. Это красиво и стоит дешевле, чем установить реальные. Можно также маскировать предметы, например, дверцу шкафа сделать проходом в другую комнату.

3D обои. Источник: stroy-podskazka.ru

Любители поп-арта для создания иллюзий могут создать декор в виде волн, зигзагов или спиралей. Этот декор создаст из стены геометрическую фигуру.

Волны создают оптическую иллюзию. Источник: ae01.alicdn.com

Можно применять мебель, обманывающую взгляд. Примерами могут выступить диван или парящие кровати. Фальшивые камин и балки дополнят комнату и помогут создать хотя бы ощущение домашнего уютного очага.

Камин-обманка. Источник: avatars.mds.yandex.net

Предметы маленького размера как бы визуально увеличивают комнату. Мебель и большие аксессуары нужны лишь в определенных немаленьких помещениях, а в малых помещениях мебель будет смотреться несуразно. Если помещение хочется сделать выше, то можно создать напольное покрытие с ярким насыщенным цветом или же использовать контрастный рисунок. Еще неплохой прием оптической иллюзии – установка зеркала. Хорошим приемом для создания оптической иллюзии считается зеркало. Отражение от зеркала как бы размывает границы, и стена визуально увеличивается, создается безграничное пространство.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: alexandr_shestakov
Опубликовано: 02.12.2019
Top