Добавить в закладки
Статьи

Как помыть зимой пластиковые окна и не замерзнуть?

Каждый хозяин квартиры желает видеть свое место обитание чистым и уютным. Однако в холодную погоду некоторые виды уборки становятся труднодоступными, одно из них – мытье окон. Так как их помыть, и пир этом не дать замерзнуть окнам и не дать замерзнуть себе?

Мытьё окон. Источник: argument.dp.ua

Вообще мытье окон в холодное время года никак не рекомендуется, потому что можно причинить вред окнам. Делается исключения только на экстренные случаи, когда окно ну уж слишком грязное.

Очень грязное окно, которое стоит немедленно отмыть. Источник: static.orgpage.ru

При мойке нужно быть плотно одетым, потому что открытое окно провоцирует создание сквозняка, а поступление холодного воздуха в комнату заставит вас дрожать от холода, поэтому необходимо это предусмотреть заранее.

Это могут быть кофты, ветровки, перчатки и шапки. Не стоит надевать резиновые тапочки, чтобы в них вставать на подоконник и мыть окна — наступив на скользкое место, можно и упасть, причинив себе вред.

В зимнее время при мойке окон необходимо одеваться по-теплее. Источник: profcleanservice.com

В холодную погоду вместо обычной воды лучшего всего подойдет «незамерзайка» — необходимый предмет у автолюбителей. Она легко справится с трудностями и удалит различные пятна на окна.

И начать мыть окна стоит сверху, просто постепенно опускаясь вниз. Работы должны производится в перчатках — резиновых или даже утепленных, чтобы не отморозить руки и не получить химический ожог.

«Незамерзайка» поможет в мытье окон в зимний период. Источник: img01.kupiprodai.ru

Тереть стекла стоит салфетками из микрофибры, так как они не оставят после себя царапин и микротрещин.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: alexandr_shestakov
Опубликовано: 02.12.2019
Top