Добавить в закладки
Статьи

3 проблемы, которые появляются сразу после ремонта

Ремонт — дело долгое, иногда даже мучительное. Даже после его завершения можно ожидать проблемы, которые заставят вернуться к нему вновь и вновь? Так чего можно ожидать? Что можно сделать, предотвратив проблемы в будущем?

Быстрое реагирование

Быстрое реагирование. Источник: folksland.net

Если отходит дверь, отваливается полка или приходят еще какие-то проблемы, лучше их разрешать, не дожидаясь их усугубления. Особое внимание необходимо обратить на сантехнику. После ремонта стоит проверять состояние сифонов и смесителей — при ремонте могли быть допущены ошибки.

Не стоит забывать и про регулировку петель. Даже если кажется, что ремонт сделан идеально, стоит проверить состояние новой мебели.

Климат

Климат. Источник: regionklimat58.ru

Если в квартире есть проблемы с влажностью воздуха, то может произойти деформация деревянных полов, плинтусов и карнизов. При заказе изделий из дерева стоит уточнить технологию производства.

Если она не подходит под вашу влажность, стоит от нее отказаться. Щели в карнизах и плинтусах можно зашааклевать, а щели в деревянном покрытии уже практически невозможно убрать. Через определенное время деревянный пол можно обновить с помощью лакового покрытия.

Стены, уголки и потолки

Углы в новостроях. Источник: tepluydim.com.ua

В случае появления трещин на стене, то их необходимо зашпаклевать и покрасить. Во внешних углах могут появиться сколы, однако их можно скрыть, установив уголки из пластика, металла или дерева.

Краска тоже может дать слабину. Некачественная краска быстро сохнет и трескается, и поэтому, возможно, придется обновлять краску.

На потолках, обработанных шпаклевкой, со временем тоже могут появиться трещины. При их появлении стоит прошпаклевать места и закрасить.

Минимум затрат

Декором можно прикрыть недочеты при ремонте. Это могут быть картины или ковры. В ванной комнате можно установить на стену зеркало, тем самым избавив себя от какого-то некрасивого места после ремонта.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: alexandr_shestakov
Опубликовано: 04.12.2019
Top