Добавить в закладки
Статьи

4 заповеди идеального коридора

Коридор — место, которое видит человек в первую очередь. Необходимо позаботиться о дизайне и функциональности этого помещения. Нужно помнить, что важнее функциональность, а не красота. Коридор должен быть удобным и практичным.

Коридор. Источник: avatars.mds.yandex.net

Для гармоничного распределения пространства в квартире нужен четкий план, где расположить функциональные зоны. У входной двери располагается место для обуви. Перед ним необходимо разместить шкафчик, в котором будут висеть куртки, зонты и т.д.

Для хранения большого количества верхней одежды нужен шкаф-купе с раздвижными дверьми. Внутри шкафа — различные отсеки для хранения вещей. На дверях шкафа —зеркало. Для наглядного представления предлагаю смоделировать ситуацию: Вернувшись домой, что вы делаете?

  1.  Ставите сумки и пакеты.
  2.  Снимаете головной убор.
  3.  Снимаете обувь.
  4.  А затем верхнюю одежду.

Уходя, все то же самое проделываете в обратном порядке. Планируя интерьер коридора, важно учитывать эту последовательность действий и размещать все для ее легкого выполнения.

Шкаф-купе в прихожей. Источник: фабрика-натуральной-мебели.рф

Важен и правильный выбор мебели в коридоре. Нужен и шкаф для обуви, пуфик или стул для создания удобства. Недалеко нужна вешалка с крючками и 1 — 2 полки.

Пуфик со встроенным ящиком для обуви. Источник: homius.ru

Коридор — связующее звено между комнатами, поэтому стоит выбрать нейтральный стиль. Не нужны предметы, которые занимают и так небольшое пространство. Много декора тоже будет мешать в прихожей. Следует помнить, что предметы декора также не должны мешать вам готовиться покинуть квартиру, особенно в спешке.

Нейтральный стиль коридора. Источник: i.pinimg.com

Важно и хорошее освещение. Хороший свет поможет быстро увидеть нужные предметы, а выключатели должны быть расположены в удобных местах, чтобы не пришлось тянуться к ним или искать их в темноте.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: alexandr_shestakov
Опубликовано: 05.12.2019
Top