Добавить в закладки
Статьи

Выбираем столешницу для барной стойки: 4 варианта

Если вы решили поставить барную стойку на кухне – эта статья специально для вас. Наверняка вы задумывались какой она должна быть внешне. Имеет значение внутреннее наполнение, о котором мы и поговорим.

Барная стойка на кухне

Барная стойка на кухне

Очень важно выбрать материал из которого будет изготовлена столешница. Он должен быть влаго- и термостойким, не поддающийся механическим повреждениям. Барная стойка не должна выделяться из общего интерьера, поэтому ориентируйтесь и на материалы, из которых изготовлена остальная мебель.

ДСП

Недорогие столешницы из ДСП доступны в широком ассортименте с разными фактурами. Они легкие и стильные, но не практичны в использовании. Материал не терпит влаги. Из-за плохой гидроизоляции он быстро приходит в негодность, вздувается и деформируется.

Барная столешница из ДСП

Барная столешница из ДСП

Дерево

Натуральное дерево стоит дорого, но его респектабельный внешний вид того стоит. Выглядит такая столешница естественно, поэтому впишется в любой интерьер. Среди недостатков деревянного покрытия находится более бережный уход, чем за другими материалами.

Барная столешница из натурального дерева

Барная столешница из натурального дерева

Камень

Столешница из натурального камня обойдется очень дорого. Сэкономить можно, купив столешницу из искусственного заменителя, внешне ничем не отличающегося от настоящего. Камень очень прочный, не требует к себе много внимания, устойчив к повреждениям и влаге. Единственный неудобный момент возникнет, если вам захочется изменить форму столешницы, ведь сделать это будет очень сложно.

Барная стойка из натурального камня

Барная стойка из натурального камня

Стекло

Стеклянные столешницы придают конструкции воздушности, а помещение делают элегантным. Находятся они в среднем ценовом диапазоне. Делая окончательный выбор, помните, что стекло очень подвержено механическим повреждениям. За стеклянной столешницей нужен тщательный уход, так как любой отпечаток будет сразу же заметен.

Стеклянная барная стойка

Стеклянная барная стойка

При выборе материала следует рассчитывать не только на денежные средства, но на прочность и дизайн.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: anastasiya_gadjieva
Опубликовано: 04.06.2019
Top