Добавить в закладки
Статьи

Кухонный уголок Техно – мебель для мобильных людей

Казалось бы, еще совсем недавно кухонные уголки были, самым что ни на есть дефицитом, который мог позволить себе далеко не каждый.

Сегодня же ситуация в корне изменилась, и на современном мебельном рынке мягкие уголки представлены в таком стилевом многообразии, что голова может пойти кругом!

Раскладная модель уголка для кухни в стиле «техно»

Раскладная модель уголка для кухни в стиле «техно»

Общее описание обеденных групп

Классическая обеденная группа

Классическая обеденная группа

Все модели довольно компакты (так как предназначены именно для того, чтобы экономить пространство) и функциональны. Как правило, под сиденьями таких обеденных зон находятся ящики, в которых можно хранить различную кухонную утварь, разгрузив, таким образом, навесные шкафы или вообще сократив их количество.

Нужно заметить, что для небольших кухонек это весьма большой плюс. Кроме того, в комплекте с некоторыми моделями кухонных уголков идет несколько навесных полочек для кухни. Их располагают над обеденной группой, что позволяет всегда держать под рукой нужные для обеда предметы (салфетки, солонку, перечницу и прочее).

Что касается эстетической стороны, то здесь тоже все на должном уровне. Выбор обивки – безграничен! Каждый сможет подобрать такую ткань, которая гармонично впишется в общий интерьер кухни (или даже сделать ее по индивидуальному заказу). Помимо разнообразия цветовых решений, обивка также отличается материалом и фактурой.

Наиболее современный вариант в стиле «модерн»

Наиболее современный вариант в стиле «модерн»

Совет!
Для обивки кухонной мебели наилучшим вариантом является синтетическая ткань, кожа или ее заменитель, так как они легко чистятся своими руками и не вызывают аллергии.

Если вы поклонник современных стилей, то рекомендуем обратить внимание на кухонные уголки техно, о которых мы сейчас и поговорим.

Обеденная группа в «техно» стиле

Согласитесь, в малогабаритной кухне такое качество как «комфортность» – слишком уязвимо. К примеру, обычный набор обеденной мебели довольно сложно разместить на 6-7м² без ущерба просторности кухни. Однако есть рациональное решение проблемы с нехваткой квадратных метров – это ультрасовременные кухонные уголки в стиле «техно»!

Весьма неординарная модель кухонного уголка!

Весьма неординарная модель кухонного уголка!

Как вы можете видеть на фото, данные новейшие модели отличаются от тех же классических своими размерами, оформлением и лаконичностью. Они прекрасно подойдут для кухонь в стилях хай-тек, модерн, минимализм и техно.

Мебельный уголок «техно» – одна из моделей

Техно 2 – компактность и изящность форм!

Техно 2 – компактность и изящность форм!

Уголок Техно 2 создан специально для ценителей комфортной и современной мебели! В изделии удачно сочетаются стиль, лаконичность форм и удобство. Комбинация металла, дерева и кожзаменителя делают его легким и в то же время надежным.

А самое интересное то, что многие компании предоставляют такую услугу, как индивидуальное изготовление данной модели. Другими словами, вы можете заказать уголок техно любого размера и цветового решения, сделав свою кухню по-настоящему уникальной!

Модель Техно 2 также славится своей компактностью и функциональностью. Уголок оснащен двумя вместительными ящиками с удобной системой открывания для хранения кухонных принадлежностей.

Два удобных отсека под кухонные принадлежности

Два удобных отсека под кухонные принадлежности

Нельзя не упомянуть и о довольно приятной стоимости – цена на данную модель варьируется от 6 до 7 тысяч рублей. Если, конечно, вы не захотите приобрести в комплект стеклянный столик, стульчики и пуфики в том же стиле. На фото видно, как выглядит эта красота в реальности.

Полная обеденная группа – размеры идеальны для кухни любой площади!

Полная обеденная группа – размеры идеальны для кухни любой площади!

Уголок и пуфики «техно»

Уголок и пуфики «техно»

А вот техническая информация по рассматриваемой нами модели:

  • Материалы: ДСП, ДВП, хромированный металл, синтепон, кожзаменитель или другая ткань на выбор;
  • Ширина – 1200 мм;
  • Длина – 1600 мм;
  • Высота в максимальной точке – 950 мм;
  • Высота от пола до сидения – 450 мм;
  • Максимальная глубина – 600 мм;
  • Наличие двух секций под сиденьями;
  • Модель может быть собрана либо в правую сторону по форме буквы «Г», либо в левую сторону по форме цифры «7»;
  • Множество интересных расцветок (ознакомиться с ними вы можете на фотографиях ниже).

Обратите внимание!
Параметры кухонного уголка могут быть и другими (ширина, длинна, высота, глубина), если вы заказываете индивидуальную сборку.

Виды обивки кожзаменителем

Виды обивки кожзаменителем

Виды обивки кожзаменителем 2

Виды обивки кожзаменителем 2

Виды обивки кожзаменителем 3

Виды обивки кожзаменителем 3

Виды обивки тканью

Виды обивки тканью

Многие мебельные магазины и салоны имеют в ассортименте данную модель мягкого уголка. А если у вас нет времени ездить и выбирать, то всегда можно оформить заказ через Интернет. Конечно, в таком случае придется отдать определенную сумму за доставку.

Функциональность, комфорт, надежность, изящество форм, гармония материалов и цветов – все это модель Техно 2!

Вот так смотрится данная модель в реальности

Вот так смотрится данная модель в реальности

Немного о техно стиле в интерьере кухни

Мега современна кухня в техно стиле

Мега современна кухня в техно стиле

Вам нравится данный стиль, но вы не знаете, как правильно оформить в нем свою кухню?

Вот небольшая инструкция, которая наверняка вам поможет:

  • Цветовая гамма. В основном это холодные оттенки: металлический, серый, ржавый, хаки, бордовый. Однако даже в таком суровом на первый взгляд стиле допускается несколько ярких акцентов, одним из которых и может стать мебельный уголок Техно 2.
  • Выбору мебели и бытовой техники для кухни в этом стиле, нужно уделить особое внимание. Например, гарнитур лучше подобрать с гладким кухонным фасадом, металлическим блеском, удобными выдвижными системами, облегчающими работу хозяйки, и раздвижными дверками.

Фартук можно оформить стеклянной мозаикой, цельным стеклом или металлическим листом.

Что касается бытовой техники, то сюда прекрасно впишется холодильник, электрическая плита, микроволновка цвета металлик – все это удачно подчеркнет выбранный стиль.

В качестве обеденной зоны можно приобрести одну из моделей кухонного уголка Техно, стеклянный круглый столик и металлические стулья с обивкой, гармонирующей с уголком.

Более интересный пример кухни техно

Более интересный пример кухни техно

  • На кухне в этом стиле вы вряд ли встретите многообразие декоративных элементов, натуральных материалов, лепнины, ковриков, цветов, резьбы по дереву.
    Здесь каждый кухонный элемент смотрится как влитой и создает целостную картину, здесь все продумано до мелочей и оснащено по последней моде, здесь нет ничего лишнего, все лаконично и максимум свободного пространства.
  • Освещение кухни вообще заслуживает отдельной статьи. Обилие точечных светильников, широкие окна, освещение отдельных зон.
    Более того, подсветка может быть установлена в таких местах, где этого никто не ожидает – в смесителе, шторах, мебели, на полу, дверных проемах и так далее. Стиль техно все это одобряет, а технический прогресс поощряет.

В заключение

Как вы заметили, стиль техно – полная противоположность традиционной классике. Для него характерно сочетание комфорта, функциональности и эстетики, которые достигаются благодаря использованию современных технологий и материалов.

В техно кухне будет особый уют, многим кажущийся чересчур холодным, уют без лишних деталей. Лаконичный кухонный уголок, «воздушный» столик и стулья, изящный гарнитур – все это создаст красивый ансамбль! Больше информации по теме статьи вы сможете найти в специально подобранном для вас видео материале.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: operator_bolsh
Опубликовано: 13.12.2013
Top