Добавить в закладки
Статьи

4 профессиональных дизайнерских хитростей, которые помогут грамотно заполнить место под ванной

 

К сожалению, ванные комнаты в наших квартирах крошечные, а вместить в себя должны много всего. Многие пытаются разместить на стенах как можно больше шкафчиков, совершенно забывая про то, что под ванной места обычно более чем достаточно.

Поэтому те, кто полностью замуровывает пространство плиткой, знайте: вы лишаетесь 1-2 квадратных метров полезной площади, на которой можно разместить все, от бытовой химии до детского горшка и игрушек для ванной.

Покупаем готовый экран для ванной комнаты

 

Готовый экран для ванной комнаты отлично скроет запасы бытовой химии. Фото: stroy-podskazka.ru

Это самый бюджетный вариант, но не значит, что самый плохой! Конструкция представляет собой скользящие щиты на ножках, которые регулируются по высоте. Внутри можно разместить обычные контейнеры, куда легко убирается не только бытовая химия, но и средства личной гигиены типа шампуней и гелей для душа.

Устанавливаем распашные дверцы

 

Распашные дверцы для экрана ванной смотрятся стильно. Фото: koffkindom.ru

Прекрасная конструкция, которая превращает пространство под ванной  в полноценные шкафчики. Желательно сделать несколько полок, разных по высоте, чтобы вместить больше предметов.  Такую конструкцию можно соорудить самостоятельно, если в доме присутствуют мужские руки.

Конструкция с выдвижными полками

 

Выдвижные полки – удобная, но недешевая конструкция. Фото: vodakanazer.ru

Это самые современные и модные системы, предполагающие наличие эргономичных выдвижных ящиков. В такие ящики можно вместить практически все, вплоть до чистых полотенец. Единственный минус такого варианта – цена, это дорогое удовольствие.

Умное размещение

 

Полки должны быть разными по высоте. Фото: 1brus.ru

Итак, мы рассмотрели, какие могут быть варианты устройства пространства под ванной,  а как же разместить весь арсенал бытовой химии и различных средств, чтобы все влезло? Несколько проверенных советов от специалистов:

  • обзаведитесь контейнерами для ванной. Они должны идеально подходить по размеру для одной из полок. В них можно пересыпать и хранить средства для стирки, мытья пола, порошки и т.д.
  • отдавайте предпочтение средствам в мягких упаковках – они занимают меньше места на полках;
  • повесьте крючки – на них можно удобно разместить детские атрибуты для купания, а также горшок;
  • регулярно проводите проверку своих средств, чтобы не купить ничего лишнего – чтобы хранить несколько лишних баночек требуется дополнительное место.

Как видите, даже под самой маленькой ванной можно найти полезную площадь, на которой размещается бытовая химия. Тогда на полочках у зеркала у Вас останутся только средства для красоты и ухода за собой.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: Мария ЕВСИК
Опубликовано: 24.08.2019
Top