Добавить в закладки
Статьи

Будь в тренде: 5 модных кухонных фартуков 2019 года

В 2019 году кухонное пространство подверглось кардинальным переменам. В моду входит совмещение классики и модерна, контрастные текстуры, натуральные материалы немного грубоватые внешне и многие другие удивительные вещи. Современные кухонные фартуки также далеко ушли от традиционных, сделанных из кафеля. Разнообразие вариантов поражает своей красотой и заставляет быстрее испытать новинки на своей кухне. В статье мы предлагаем, ознакомиться с несколькими трендами кухонных фартуков 2019 года.

Кухонный фартук

Кухонный фартук

Зеркальные фартуки

На место кухонного фартука устанавливаются рабочие поверхности из мрамора. Камень проходит настолько сильную полировку, что отсвечивает как зеркало. Такой фартук можно не бояться запачкать, так ка он легко поддается очистке.

Сочетать зеркальные фартуки в 2019 году модно с контрастными текстурами. Это могут быть кухонные фасады, инкрустированные бронзой или деревянные дверцы, обработанные пескоструйным методом.

Зеркальный кухонный фартук

Зеркальный кухонный фартук

Металлические фартуки

В моде глянец, поэтому для изготовления типа фартуков из металла используется нержавеющая сталь, находящаяся в среднем ценовом диапазоне. Металлические фартуки способны зрительно увеличивать пространство. Уход для них требуется более тщательный. Особую изысканность привнесет правильно подобранная подсветка в рабочей зоне, направленная на металлическую поверхность.

Отличное сочетание металлического фартука происходит с техникой из нержавейки, деревом, штукатуркой, кирпичной отделкой и стеклом.

Металлический кухонный фартук

Металлический кухонный фартук

Пластиковые фартуки

Пластиковые фартуки из поликарбоната имеют красивые глянцевые поверхности похожие на стекло. Благодаря широкой цветовой гамме они заслужили признание среди покупателей. Поликарбонатный пластик стоит недорого и устанавливать его достаточно просто, поэтому многие проводят монтаж собственноручно. Единственный минус такого вида обработки кухонного фартука – подверженность быстрому появлению царапин.

Фартук из поликарбоната может быть однотонным или с рисунком, что позволяет выбрать вариант для любого дизайна кухни.

Кухонный фартук из поликарбоната

Кухонный фартук из поликарбоната

Фартуки из ламинированной МДФ

Ламинированные панели МДФ создают высококлассную имитацию деревянной кладки. Качественный МДФ способен прослужить долгое время. На рынке материал стоит относительно недорого. Монтаж производится быстро и просто. В уходе запрещается обработка химическими средствами.

Широкий ассортимент кухонных фартуков из ламинированной МДФ вмещает в себе фактуры на разный вкус.

Фартук для кухни из ламинированной МДФ

Фартук для кухни из ламинированной МДФ

Высокие фартуки

Фартук, занимающий большую часть высоты стены смотрится непривычно, но весьма впечатляюще. Такой способ обработки подойдет для больших кухонь с изысканным дизайном. Кухонный фартук, сделанный из мраморных плит, с четким ярко выраженным рисунком редких каменных пород, задаст особый тон в интерьере кухни.

Высокий кухонный фартук

Высокий кухонный фартук

Современная мода кухонного фартука диктует новые правила, способные преобразить помещение до неузнаваемости.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: anastasiya_gadjieva
Опубликовано: 29.05.2019
Top