Добавить в закладки
Статьи

Трехмерные панели для кухни: плюсы и минусы

Кухня – место не только для готовки, но и для приемов пищи, чаепитий и застолий с родными и друзьями, да и вообще место, где проводится большая часть времени. Вот почему его ремонтируют и облагораживают в первую очередь. Раньше ремонт занимал долгий период, но с течением лет появилось столько новшеств в стройматериалах и методах работы, что процесс происходит гораздо быстрее. Одной из новинок стали 3-хмерные панели, пригодные для установки в любом помещении. В статье мы разберемся какие панели установить на кухне и стоит ли вообще это делать.

Трехмерная панель в интерьере современной кухни

Трехмерная панель в интерьере современной кухни

Что это такое?

Панели в готовом виде представляют собой цельную конструкцию с объемным рисунком или фактурой. Изготавливаются из натуральных и искусственных материалов. Прежде чем установить их на кухне следует тщательно разобраться в составе, ведь в кухонном помещении чаще всего происходят температурные перепады, изменение воздуха, повышение влажности.

Какую панель выбрать?

Какую панель выбрать?

Какие панели установить на кухне?

Исходя из вышесказанного, производить отделку стен на кухне следует износоустойчивыми панелями, обладающими высокой устойчивостью к температурным перепадам, влаге и парам. Поэтому для кухни подходят панели из таких материалов: МДФ, пластик, гипс, алюминий и стекло. Панели из натурального дерева, кожи и прессованного полиуретана больше годятся для использования в гостиных или спальнях.

Панель из гипса на кухне

Панель из гипса на кухне

Достоинства трехмерных панелей

С помощью декора таким материалом можно решить много задач по обустройству интерьера – визуально сузить или расширить пространство, разделить или оградить зоны. Установленная панель не требует дополнительной обработки, а дополнить ее можно лишь правильным направлением света, который способен усилить трехмерный эффект.

Перегородка из трехмерной панели

Перегородка из трехмерной панели

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кроме реалистичного дизайна вы получите массу сэкономленного на отделке стен времени. Практичные панели в случае порчи одного элемента можно с легкостью заменить другим. Возведенная стена устойчива к воздействию ультрафиолета, поэтому способна прослужить долгие годы.

Плоская панель с объемным рисунком над рабочей зоной в кухне

Плоская панель с объемным рисунком над рабочей зоной в кухне

Недостатки

Единственный недостаток, относящийся только к панелям с фактурной поверхностью, является трудность их вымывания. За недолгое количество времени нахождения на кухне, в силу проходящих на ней кулинарных процессов, на выемках и бороздах оседает пыль и копоть. Чтобы избежать утомляющей уборки, лучше устанавливать на кухне плоские панели из подходящих материалов.

Фактурная трехмерная панель на кухне

Фактурная трехмерная панель на кухне

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Трехмерные панели в интерьере кухни – это глоток свежего воздуха, навеянный современными технологиями, позволяющими так просто и красиво организовать домашнее пространство.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: anastasiya_gadjieva
Опубликовано: 14.05.2019
Top