Добавить в закладки
Статьи

Встраиваемая техника Вosch для кухни – надежность и качество по доступной цене

Трудно поверить, но зарождение одной из старейших и крупнейших в мире компаний по производству бытовой техники Вosch произошло в далеком 1886 году. Начав с изготовления различного электрического оборудования, фирма постоянно развивалась и осваивала новые направления. Сегодня встраиваемая техника Бош для кухни пользуется непревзойденной репутацией благодаря великолепному качеству, удобству использования и высокой надежности.

Современная кухня со встроенной техникой

Современная кухня со встроенной техникой

Разнообразные технические новинки от Бош делают нашу жизнь более комфортной, простой и приятной, а немецкое качество не вызывает сомнений, и давно не нуждается в массовой рекламе. Достаточно услышать название этого бренда или увидеть знакомый логотип, чтобы перестать сомневаться в правильности своего выбора.

Немного истории

Выпуском бытовой техники компания Вosch занялась в тридцатых годах прошлого века. Первым её детищем стал холодильник, который имел бочкообразную форму и весил 80 кг.

Старое фото – первый холодильник Вosch

Старое фото – первый холодильник Вosch

А уже в пятидесятые годы компания вошла в число крупнейших производителей кухонной и бытовой техники.

  • В 1950 году появляются кухонная плита и миксер;
  • В 1956 году – морозильная камера;

Это интересно. В том же 1956 году с конвейера сошел миллионный бытовой холодильник.

  • 1958 год – появляются стиральные машины Бош;
  • 1962 год – первая в мире встраиваемая кухонная плита;
  • 1964 год – посудомоечная машина;
  • 1967 год – стиральные машины получают важную функцию сушки белья;
  • 1978 год – выпускается новинка: многофункциональный кухонный комбайн;
Один из первых кухонных комбайнов

Один из первых кухонных комбайнов

  • 1984 год – микроволновая печь с грилем;
  • 1987 год – автоматическая стиральная машина.

Перечислять изобретения и достижения концерна можно ещё долго. Но уже понятно одно: он всегда работал с целью облегчить быт людей, применяя самые передовые технологии и зарабатывая репутацию за счет высокой надежности и качества своей продукции.

Если принять 1962 год за точку отсчета, то получится, что встраиваемая техника для кухни Вosch имеет уже более чем полувековую историю.

Обзор встраиваемой кухонной техники Бош

Можно считать, что те времена, когда женщины своими руками стирали, мыли посуду и месили тесто, остались в прошлом. Сейчас всю эту и многую другую работу способна делать техника. Причем делать качественно и быстро, экономя природные ресурсы и силы хозяйки.

Мало того, появилась встраиваемая бытовая техника для кухни Вosch, которая стала надежным и при этом практически незаметным нашим помощником. Прячась за фасады и под столешницы шкафов, она занимает минимум места и не нарушает своим видом тщательно продуманный дизайн помещения.

Для справки. Возможно, для кухни в современном стиле это не так важно: здесь техника играет ведущую роль и украшает интерьер. Но любителям классики, кантри или прованса нужны именно встраиваемые холодильники и посудомоечные машины, выполняющие свои функции незаметно для окружающих.

Техники на этой кухне в стиле кантри не видно, но она есть и отлично работает

Техники на этой кухне в стиле кантри не видно, но она есть и отлично работает

Этот обзор даст вам представление о кухонной технике Бош, её возможностях и основных параметрах.

Посудомоечные машины

Как и Siemens, встраиваемая кухонная техника Бош, а именно – посудомойки, выпускаются в трех видах: полноразмерные, узкие и компактные.

  • Полноразмерная посудомоечная машина имеет ширину 60 см и вмещает в себя до 14 комплектов посуды. Это вариант для достаточно просторных кухонь, хотя многие хозяйки предпочтут отказаться от лишнего шкафа в пользу полноценной посудомойки, способной качественно отмыть не только тарелки и кастрюли, но и противни из духовки, и другую габаритную кухонную утварь.
Полноразмерная ПММ Bosch SGV43E43

Полноразмерная ПММ Bosch SGV43E43

  • Узкие агрегаты встраиваются в модули шириной 45 см. Средняя загрузка 8-10 комплектов посуды. Такая встраиваемая техника для кухни Бош удобна для семьи из 3-4 человек. Незначительно отличаясь по вместимости от полноразмерной, она позволяет экономить пространство на кухне.
Иногда и 15 см позволяют выкроить место для хранения

Иногда и 15 см позволяют выкроить место для хранения

  • Компактные ПММ Бош имеют стандартную ширину 60 см для встраивания в колонны, пеналы и напольные модули. Высота же и, соответственно, вместимость, может быть разной. Посудомойка высотой 45 см рассчитана на 6, а высотой 60 см – на 8 комплектов.
Встраиваемая посудомойка Вosch высотой 60 см

Встраиваемая посудомойка Вosch высотой 60 см

Для справки. Все посудомоечные машины этой марки оснащены системой АкваСтоп, гарантирующей защиту от протечек, имеют несколько режимов работы и множество дополнительных функций.

Духовые шкафы

Никто не станет спорить, что духовой шкаф и варочная панель, установленные отдельно, удобнее отдельностоящей кухонной плиты. Духовку в этом случае можно разместить не только под панелью с конфорками, но и в любом другом, более удобном для хозяйки месте. Например, такая встроенная техника для кухни Вosch может находиться в колонне, на уровне груди, и вам не придется всякий раз «кланяться» ей.

В ассортименте компании есть электрические и газовые духовки, но отличаются они не только конструкцией. Разными могут быть:

  • Габаритные размеры;
  • Внутренний объем;
  • Количество режимов нагрева;
  • Набор дополнительных функций, в число которых могут входить размораживание, гриль, конвекция и т.п.;
  • Способ очистки.

Для справки. Многие духовые шкафы оснащены функций пиролиза (самоочистки), когда при включении этого режима весь нагар на стенках сгорает под действием высокой температуры.

Подробнее изучить функции встроенной бытовой кухонной техники Бош можно, посмотрев видео материалы на этой странице.

Очень удобны духовки с выдвижной лицевой панелью или телескопическими направляющими для противней. Выдвинув горячий лист, вам не придется удерживать его одной рукой, другой проверяя готовность блюда.

Духовой шкаф Bosch HBB23C360R с дверцей-тележкой

Духовой шкаф Bosch HBB23C360R с дверцей-тележкой

Так как духовку невозможно встроить полностью, и её дверца всегда остается на виду, то очень важным является и её внешний дизайн. И здесь производитель оказался очень внимательным к своим потребителям: выбрать модель, подходящую вам по цвету и стилю не составит труда.

Варочные панели

Самая востребованная на сегодняшний день встраиваемая бытовая техника Бош для кухни – это варочные панели. Они могут быть:

  • Газовыми, электрическими или индукционными;
  • Иметь от двух до пяти конфорок;
  • Отличаться шириной встраивания.

Для справки. Большая часть варочных панелей имеет стандартную ширину 60 см. Но есть и более узкие (30 см), и более широкие (70-90 см) модели.

Узкая электрическая варочная панель для малогабаритных кухонь

Узкая электрическая варочная панель для малогабаритных кухонь

Эта техника изготавливается из нержавеющей стали, стеклокерамики или закаленного стекла. Любая поверхность легко поддается чистке и является безопасной для использования. Инструкция по эксплуатации содержит все сведения, касающиеся ухода за той или иной поверхностью, и рекомендации по использованию специальных средств.

Самым большим разнообразием отличаются газовые панели. Все они оснащены автоматическим электроподжигом и защитой от утечки газа.

Холодильники и морозильники

Всего в линейке Бош семь моделей встраиваемых холодильников. Среди них есть высокие, общим объемом от 247 до 287 литров, и компактные, высотой 82 см для встраивания в нижний ряд модулей под столешницу.

Холодильник Бош, встраиваемый под столешницу

Холодильник Бош, встраиваемый под столешницу

Внимание! Встроенная кухонная техника Bosch, как и любая другая, требует устройства ниши строго определенных габаритов – глубины, ширины и высоты. Поэтому выбрать холодильник нужно до заказа кухни, чтобы знать нужные параметры.

Все агрегаты отличаются следующими характеристиками:

  • Высокий класс энергопотребления А+, благодаря чему даже самый большой холодильник потребляет за год не более 250-270 кВт.
  • Сенсорное управление с раздельной электронной регулировкой и контролем температуры в холодильной и морозильной камерах.
  • Внутреннее светодиодное освещение.
  • Перенавешиваемый дверной упор.
  • Акустическая сигнализация.
  • Поддержание заданной температуры при отключении электроэнергии в течение длительного времени.

Кроме обычных холодильно-морозильных комбинаций у Bosch есть самостоятельные холодильники и морозильники.

Другая встраиваемая техника

Помимо крупной кухонной техники под маркой Бош выпускаются и компактные приборы, в числе которых микроволновые печи, вытяжки, пароварки и небольшие духовые шкафы с функцией СВЧ.

Встраиваемая пароварка

Встраиваемая пароварка

Компактная встроенная техника для кухни Бош может быть подобрана в едином дизайне, что позволяет создавать различные комбинации, устанавливая её в ряд или друг над другом. Обладая стандартной шириной 60 см, она может помещаться в колонны, напольные или навесные шкафы – в ниши высотой 45 см.

Полновстраиваемая вытяжка DHL545S

Полновстраиваемая вытяжка DHL545S

Кухонная вытяжка, встроенная в навесной шкаф, не займет много места, что бывает очень важно для обустройства маленьких кухонь или, когда дизайн помещения предполагает скрытую установку всех приборов.

Заключение

Решив оборудовать свою кухню немецкой техникой Бош, вы не прогадаете. У неё масса достоинств помимо упомянутых: качества, надежности и комфорта в использовании. Это и длительный период гарантии, и отличное сервисное обслуживание, и вполне приемлемая цена, сопоставимая со стоимостью аналогичной продукции менее известных брендов (читайте также статью “Встроенная вытяжка для кухни – шаг к совершенству”).

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: operator_nat
Опубликовано: 07.01.2014
Top