Добавить в закладки
Статьи

Порядок в 2 шага: несколько способов правильного хранения сыпучих продуктов

Вам надоели бесконечно раскиданные кулечки, с высыпающимися из них крупами или специями? Они создают беспорядок в ваших кухонных шкафах и на полках? Мы написали о нескольких простых способах, способных преобразить хаос в чистоту.

Упорядоченное хранение сыпучих продуктов

Упорядоченное хранение сыпучих продуктов

Забываем о пакетах и жестяных коробках

Крупы, находящиеся в открытых упаковках подвержены быстро приходить в негодность – в них заводится плесень или жучки. Как вариант можно использовать зажимы для пакетов, продающиеся в магазинах, но они, к сожалению, подходят не для всех размеров. Удобнее всего использовать специальные емкости для хранения круп.

Зажимы для пакетов

Зажимы для пакетов

Не только чистота, но и красота

Сегодняшний ассортимент стал весьма разнообразен. Производители предлагают прозрачные или затемненные емкости разной вместительности и формы. Бывают они, кроме жестяных, стеклянные, пластиковые или керамические. Главным плюсом в них является плотно прилегающая крышка, которая защищает содержимое от рассыпания, попадания влаги и насекомых.

Баночки бывают разного дизайна, поэтому они могут служить и отдельным элементом декора, однако расставлять их стоит в месте, отдаленном от света, влажности и тепла.

Дизайнерские емкости для сыпучих продуктов

Дизайнерские емкости для сыпучих продуктов

Специи не должны терять вкус и аромат

Некоторые люди обожают вносить «изюминку» в блюдо с помощью специй и покупают огромное количество разных добавок. Для того, чтобы их вкусовые качества не изменились или просто-напросто не исчезли, никогда не храните их все вместе открытыми. Даже если они в разных пакетах, некоторые издают более едкие запахи и способны задавить ароматы «соседей».

Поправить ситуацию помогут те же баночки, но уже более маленького размера. Их можно покупать отдельно и расставлять на полке. Кроме привычного хранения, есть возможность установить выдвижную полку.

Выдвижная полка для хранения специй

Выдвижная полка для хранения специй

Магнитная доска как дополнение к интерьеру

Отличным вариантом не только сохранить вкус и запах специй, но и украсить кухню станет магнитная доска, к которой крепятся железные коробочки в любом порядке. Такое «панно» прикрепляется к стене, сбоку холодильника и к любой другой удобной поверхности. Использовав данный способ легко следить за сроком годности.

Магнитная доска для специй

Магнитная доска для специй

Несколько простых вариантов способны избавить вас от уборки нечаянно рассыпанных мелких частиц круп, преждевременного выбрасывания их в мусор и бесконечно вываливающихся с полок пакетиков.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: anastasiya_gadjieva
Опубликовано: 15.05.2019
Top